Boos, Alexander

Klassenlehrer 10a

Fächerkombination: Mathematik, Chemie, Technik

Aufgaben:Verbindungslehrer, SMV, Fachleiter Chemie

Bösch, Lydia

Klassenlehrerin 8a

Fächerkombination:Englisch, Bildende Kunst, Musik

Aufgaben: Organisation und Durchführung Big Challenge

Bregler, Jörg

Klassenlehrer 9c

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Sport

Aufgaben: Fachleitung Sport, SSV, Kreisbeauftragter "Jugend trainiert für Olympia"

Claßen, Kirsten

Fächerkombination: kath. Religion

 

 
 

Dietrich, Markus

Fächerkombination: Technik, EWG, Sport

Aufgaben: Konrektor, Beratungslehrer, Sicherheitsbeauftragter, Schulsanitätsdienst

Ebenhoch, Nadine

Klassenlehrer 6c

Fächerkombination: Mathematik, Physik und Mensch und Umwelt

Aufgaben: Fachleitung MUM/ AES, Pfiffikus- Gestaltung

Eyssautier, Klaudia

Fächerkombination: Religion kath., Sport, Musik
 
 
 

Gerster-Hartmann, Werner

Klassenlehrer 7a

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Physik

Aufgaben: Fachleitung NWA und Physik

Heilborn, Jochen

Klassenlehrer 9a

Fächerkombination: EWG, Geschichte, Religion kath.

Aufgaben: Fachleitung EWG, Fachleitung Religion

Hezel, Michael

Klassenlehrer 6b

Fächerkombination: Deutsch, EWG, Geschichte

Aufgaben: SSV, Fachleitung Deutsch

Hofmann, Elina

Fächerkombination: Englisch, MUM, Deutsch als Fremdsprache

Hotz, Patrick

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Technik

Aufgaben: Fachleitung Technik

Keppeler, Peter

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Geschichte

Aufgaben: Technik-Team, Vertretungsplan, Medienberater

Knödler, Klaus

Fächerkombination: Religion ev.

Aufgaben: Fachleitung Religion ev.

Kramer, Christian

Klassenlehrer 5c

Fächerkombination: Mathematik, EWG, Biologie, Freiarbeit

Aufgaben: Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat), Schulbücher-Verwaltung

Kuduzovic, Silke

Klassenlehrer 6a

Fächerkombination: Biologie, Chemie, Sport, Freiarbeit

Aufgaben: Fachleitung Biologie, Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat)

Kühn-Knüppel, Gabriele

Fächerkombination: Deutsch, Chemie, Freiarbeit

Aufgaben: Lernwerkstatt Deutsch

Malsam, Natascha

Klassenlehrerin 10b

Fächerkombination: Englisch, Sport, BK

Aufgaben: Englischbibliothek

Masch- Waitkus, Christina

Klassenlehrerin 5a

Fächerkombination: Englisch, EWG, BK

 

Mendel, Antje

Klassenlehrerin 5b

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Französisch, Freiarbeit

Aufgaben: Busbegleiter- Koordination, Montesori-Zertifikat, Fachleitung Freiarbeit

Meschenmoser, Verena

Fächerkombination: Religion kath.

 

Möhrer, Kim

Fächerkombination: Mathematik, AES, Chemie

Münch, Susanne

Fächerkombination: Englisch, Deutsch, Musik

Rapp, Katharina

Klassenlehrerin 8b

Fächerkombination: Mathematik, AES,

Aufgaben: SMV, Kooperation Haus Pallas

Plösser, Thomas

Fächerkombination: Deutsch, Technik, NWA

Aufgaben: Schulleiter

Ried, Ingo

Klassenlehrer 9a

Fächerkombination: Geschichte, EWG, Sport, Ethik

Aufgaben: Polen- Fahrt, Berufsorientierung

Ryssel, Hadwig

Klassenlehrerin 10c

Fächerkombination: Englisch, Französisch, BK

Aufgaben: Fachleitung Bildende Kunst

Schaich, Matthias

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Religion ev.

Schmitt, Susanne

Fächerkombination: Französisch, Technik, Sport

Aufgaben: Paris- Fahrt, Gleichstellungsbeauftragte

Schöllhorn, Christine

Fächerkombination: Mathematik, Chemie, Sport, Englisch

 

 

Sieber, Julian

Klassenlehrer 7b

Fächerkombination: Deutsch, Chemie, Biologie

Aufgaben: Bienen- AG

Sieger, Adelheid

Fächerkombination: Deutsch, Sport, Freiarbeit

 

 

Wolfert, Romina

Klassenlehrerin 7c

Fächerkombination: Deutsch, Englisch, Religion kath.

Aufgaben: Öffentlichkeitsarbeit, Theater- AG, England- Fahrt, Tanzkurs

Zierenberg, Christian

Fächerkombination: Deutsch, Musik, Religion ev.

Aufgaben: Chor, Big-Band