Ackermann, Marina

Klassenlehrerin 5c

Fächerkombination: Deutsch, Englisch, AES

Aufgaben: Freiarbeit, Tanzkurs, Erasmus+

Boos, Alexander

Klassenlehrer 9a

Fächerkombination: Mathematik, Chemie, Technik

Aufgaben:Verbindungslehrer, SMV, Fachleiter Chemie

Bösch, Lydia

Fächerkombination:Englisch, Bildende Kunst, Musik

Aufgaben: Organisation und Durchführung Big Challenge

Bregler, Jörg

Klassenlehrer 7a

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Sport

Aufgaben: Fachleitung Sport, SSV, Kreisbeauftragter "Jugend trainiert für Olympia"

Burkhart, Marie- Louise

Fächerkombination: Chemie, Biologie, AES

 

 
 

Dietrich, Markus

Fächerkombination: Technik, Geographie, Sport

Aufgaben: Konrektor, Sicherheitsbeauftragter, Schulsanitätsdienst, Tastaturschulung

Eyssautier, Klaudia

Fächerkombination: Religion kath., Sport, Musik
 
 
 

Gerster-Hartmann, Werner

Klassenlehrer 9b

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Physik

Aufgaben: Fachleitung NWA und Physik

Heilborn, Jochen

Klassenlehrer 10b

Fächerkombination:Geschichte, Religion kath., WBS

Aufgaben: Fachleitung EWG, Fachleitung Religion, Fachschaftsleitung Geo

John, Dorothee

Fächerkombination: Religion kath.

 

 

Keppeler, Peter

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Geschichte

Aufgaben: Technik-Team, Vertretungsplan, Medienberater

König, Christina

Fächerkombination: Deutsch, AES, Geschichte

Kramer, Christian

Fächerkombination: Mathematik, EWG, Biologie, Freiarbeit

Aufgaben: Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat), Schulbücher-Verwaltung

Kuduzovic, Silke

Klassenlehrer 5a

Fächerkombination: Biologie, Chemie, Sport, Freiarbeit

Aufgaben: Fachleitung Biologie, Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat)

Laub, Franziska

 

Fächerkombination: Deutsch, AES, kath. Religion

 

Lindel, Matthias, Dr.

Klassenlehrer 10a

Fächerkombination: Deutsch, Geschichte, Politik

Aufgaben: Makerspace

Mäder, Patricia

Klassenlehrer 6c

Fächerkombination: Mathematik, IT, AES

Manz, Jennifer

Klassenlehrerin 5b

Fächerkombination: Englisch, BK, Biologie

 

Masch, Christina

Klassenlehrerin 6b

Fächerkombination: Englisch, Geschichte, BK, MT

Aufgaben: Bilingualer Unterricht, Freiarbeit, Fachschaftsleitung Methodentraining, Montesori-Diplom

 

Mendel, Antje

Klassenlehrerin 6a

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Französisch, Freiarbeit

Aufgaben: Busbegleiter- Koordination, Montessori-Zertifikat, Fachleitung Freiarbeit

Münch, Susanne

Klassenlehrer 8c

Fächerkombination: Englisch, Deutsch, Musik

Plösser, Thomas

Fächerkombination: Deutsch, Technik, Biologie

Aufgaben: Schulleiter

Rapp, Katharina

Klassenlehrerin 7b

Fächerkombination: Mathematik, AES,

Aufgaben: SMV, Kooperation Haus Pallas

Rauch, Juliane

Klassenlehrer 8b

Fächerkombination: Englisch, Musik, kath. Religion

Ried, Ingo

Klassenlehrer 10c

Fächerkombination: Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde Sport, Ethik

Aufgaben: Polen- Fahrt, Berufsorientierung

Ryssel, Hadwig

Fächerkombination: Englisch, Französisch, BK

Aufgaben: Fachleitung Bildende Kunst

Schaich, Matthias

Klassenlehrer 9c

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Religion ev.

Aufgaben: Beratungslehrer

Schmitt, Susanne

Fächerkombination: Französisch, Technik, Sport

Aufgaben: Paris- Fahrt, Gleichstellungsbeauftragte

Schöllhorn, Christine

Fächerkombination: Mathematik, Chemie, Sport, Englisch

Aufgaben: Erasmus +

 

Sieber, Julian

Klassenlehrer 7c

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Ethik

Aufgaben: Fachschaftsleitung Deutsch, Bienen- AG

Sproll, Sabine

Fächerkombination: Deutsch, AES, kath. Religion, LRS

 

 

Wolfert, Romina

Klassenlehrerin 8a

Fächerkombination: Deutsch, Englisch, Religion kath.

Aufgaben: Öffentlichkeitsarbeit, Theater- AG, England- Fahrt, Tanzkurs

Wöhler, Hannah

Fächerkombination: Mathematik, Biologie, AES

 

Zierenberg, Christian

Fächerkombination: Deutsch, Musik, Religion ev.

Aufgaben: Chor, Big-Band