Bodenmiller, Miriam

Fächerkombination: Deutsch, Englisch

Boos, Alexander

Fächerkombination: Mathematik, Chemie, Technik

Aufgaben: Fachleiter Chemie

Bösch, Lydia

Fächerkombination:Englisch, Bildende Kunst, Musik

Bregler, Jörg

Klassenlehrer 8a

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Sport

Aufgaben: Fachleitung Sport, SSV, Kreisbeauftragter "Jugend trainiert für Olympia"

D'Acquini, Maria

Fächerkombination: Englisch, Französisch, Ethik

Dietrich, Markus

Konrektor

Fächerkombination: Technik. Sport, Tastaturschulung

AGs: Schulsanitäter, Fechten

 

Dyx, Hannah

Fächerkombination: Deutsch, LRS

 

Eisele, Rabea

Fächerkombination: Biologie, Chemie, BNT

 

Eyssautier, Klaudia

Fächerkombination: Musik, katholische Religion, Sport

Aufgaben: Lehrmittelbeauftragte

Gerster- Hartmann, Werner

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Physik

Heilborn, Jochen

Klassenlehrer 10c

Fächerkombination: Deutsch, Geschichte, Geo, WBS, katholische Religion

Aufgaben: Fachleitung katholische Religion

Jaeger, Alex

Klassenlehrer 8c

Fächerkombination: Mathematik, IT

Keppeler, Peter

Fächerkombination: Mathematik, Technik, Geschichte

Aufgaben: Technik-Team, Vertretungsplan, Medienberater

Kesenheimer, Nadine

Fächerkombination: AES, Chemie, Biologie

 

König, Christina

Fächerkombination: AES, Deutsch

Kramer, Christian

Fächerkombination: Mathematik, EWG, Biologie, Freiarbeit

Aufgaben: Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat), Schulbücher-Verwaltung

Kuduzovic, Silke

Klassenlehrer 6a

Fächerkombination: Biologie, Chemie, Sport, Freiarbeit

Aufgaben: Fachleitung Biologie, Freiarbeit Klasse 5/6 (Montessori Zertifikat)

Lange, Karolin

Klassenlehrerin 8

Fächerkombination: Mathematik, GK, WBS

 

Lindel, Matthias, Dr.

Klassenlehrer: 10a

Fächerkombination: Deutsch, Geschichte, Politik

Aufgaben: Makerspace, Schulleitungsteam

Mäder, Patricia

Klassenlehrer 8a

Fächerkombination: Mathematik, IT, AES

Aufgaben: Schulleitungsteam

Manz, Jennifer

Klassenlehrerin

Fächerkombination: Englisch, BK, Biologie

Aufgaben: bilingualer Unterricht, Big Challenge, Pfiffikus- Redaktion

Masch, Christina

Klassenlehrerin 6b

Fächerkombination: Englisch, Geschichte, BK, MT

Aufgaben: Bilingualer Unterricht, Freiarbeit, Fachschaftsleitung Methodentraining, Montesori-Diplom

 

Mendel, Antje

Klassenlehrerin 6a

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Französisch, Freiarbeit

Aufgaben: Busbegleiter- Koordination, Montessori-Zertifikat, Fachleitung Freiarbeit

Müller, Ann- Kathrin

Klassenlehrerin

Fächerkombination: Englisch, Mathematik, Biologie

Otto, Julius

Fächerkombination: Physik, Musik

Plösser, Thomas

Fächerkombination: Deutsch, Technik, Biologie

Aufgaben: Schulleiter

Ried, Ingo

Klassenlehrer 10b

Fächerkombination: Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde Sport, Ethik

Aufgaben: Polen- Fahrt, Berufsorientierung

Ryssel, Hadwig

Fächerkombination: Englisch, Französisch, BK

Aufgaben: Fachleitung Bildende Kunst

Schaich, Matthias

Klassenlehrer

Fächerkombination: Mathematik, Sport, Religion ev.

Aufgaben: Beratungslehrer

Gottschling, Melanie

Klassenlehrerin 8b

Fächerkombination: Englisch, Deutsch, katholische Religion

Schmitt, Susanne

Fächerkombination: Französisch, Technik, Sport

Aufgaben: Paris- Fahrt, Gleichstellungsbeauftragte

Sieber, Julian

Klassenlehrer

Fächerkombination: Deutsch, Biologie, Ethik

Aufgaben: Verbindungslehrer, SMV, Fachschaftsleitung Deutsch, Bienen- AG

Sieber, Susanne

Fächerkombination: Deutsch, Englisch, Musik

 

Wengert, Stefanie

Fächerkombination: AES, Sport

Wöhler, Hannah

Fächerkombination: AES, Mathematik

Aufgaben: Lehrmittelbeauftrage

Wolfert, Romina

Klassenlehrerin 6c

Fächerkombination: Deutsch, Englisch, Religion kath.

Aufgaben: Verbindungslehrerin, SMV, Öffentlichkeitsarbeit, England- Fahrt

Zierenberg, Christian

Fächerkombination: Deutsch, Musik, Religion ev.

Aufgaben: Chor, Big-Band, Tanzkurs